Mitglieder des Personalrats

Vorstand des Personalrats

Vorsitzende:

Ute Klinkmüller

Lehrerin

Gruppe der Beamt*innen

Rosa-Luxemburg-Gymnasium (03Y10)

ute.klinkmueller[a]senbjf.berlin.de

 

 

1. Stellvertretender Vorsitzender:

Christoph Wälz

Lehrer

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Kurt-Tucholsky-Oberschule (03K02)

christoph.waelz[a]senbjf.berlin.de

 

 

2. Stellvertretende Vorsitzende:

Annett Philipp

Lehrerin

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Arnold-Zweig-Grundschule (03G26)

annett.philipp[a]senbjf.berlin.de

 

 

3. Stellvertretender Vorsitzender:

Wolf-Rüdiger Hennig

Lehrer

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Janusz-Korczak-Schule (03K09)

wolf-ruediger.hennig[a]senbjf.berlin.de

 

 

4. Stellvertretende Vorsitzende:

Annegret Zydek

Lehrerin

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Primo-Levi-Gymnasium (03Y14)

annegret.zydek[a]senbjf.berlin.de

 

 

5. Stellvertretender Vorsitzender:

Hendrik Förster

Lehrer

Gruppe der Beamt*innen

Max-Delbrück-Gymnasium (03Y15)

hendrik.foerster[a]senbjf.berlin.de

 

 

Weitere Personalratsmitglieder:

 

Dieter Endesfelder

Erzieher

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Grundschule am Hohen Feld (03G10)

Mitglied des Gesamtpersonalrats

 

 

 

Christel Feix

Erzieherin

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Grundschule am Hamburger Platz (03G01)

 

 

 

 

Konstanze Gromelski

Schulsekretärin

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Schule an der Strauchwiese (03G47 / 03S09)

 

 

 

 

 

 

Petra Kaersten

Lehrerin

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Grundschule am Planetarium (03G08)

Stellvertretende Schwerbehindertenvertreterin

petra.kaersten[a]senbjf.berlin.de

 

 

 

Pablo Postigo Olsson

Lehrer

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Robert-Havemann-Gymnasium (03Y16)

 

 

 

Julia Quetk

Lehrerin

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Wilhelm-von-Humboldt-Gemeinschaftsschule (03K11)

 

 

Anke Rehmer

Erzieherin

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

48. Grundschule (03G48)

 

 

 

 

Dr. Thomas Reiske

Lehrer

Gruppe der Beamt*innen

Primo-Levi-Gymnasium (03Y14)

 

 

 

Michelle Ritzmann

Lehrerin

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Max-Delbrück-Gymnasium (03Y15)

Stellvertretende Frauenvertreterin

michelle.ritzmann[a]senbjf.berlin.de

 

 

 

Sarina Stüer

Lehrerin

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Grundschule am Weißen See (03G17)

 

 

 

 

Agnes Terhardt

Lehrerin

Gruppe der Beamt*innen

Heinrich-Schliemann-Gymnasium (03Y04)

 

 

 

 

 

 

 

 

Daniela Wegner

Pädagogische Unterrichtshilfe

Gruppe der Arbeitnehmer*innen

Panke-Schule (03S08)

 

 

 

 

 

Steffen Wolff

Lehrer

Gruppe der Beamt*innen

Grundschule am Wasserturm (03G22)

Mitglied des Gesamtpersonalrats