Mitglieder des Personalrats

 

Vorsitzender:

streichardt_rudolf-09

Rudolf Streichardt

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Schule am Falkplatz (03G11)

Lehrer

E-Mail: rudolf.streichardt[at]senbjf.berlin.de

 

 


1. Stellvertretender Vorsitzender:

foerster_hendrik-10

Hendrik Förster

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Max-Delbrück-Gymnasium (03Y15)

Lehrer

E-Mail: hendrik.foerster[at]senbjf.berlin.de

 

 

 

2. Stellvertretender Vorsitzender:
hennig_wolf-ruediger-32

Wolf-Rüdiger Hennig

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Janusz-Korczak-Schule (03K09)

Lehrer

E-Mail: wolf-ruediger.hennig[at]senbjf.berlin.de

 

 

3. Stellvertretende Vorsitzende:

philipp_annett-02

Annett Philipp

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Arnold-Zweig-Grundschule (03G26)

Lehrerin

E-Mail: annett.philipp[at]senbjf.berlin.de

 

 

 

4. Stellvertretende Vorsitzende:

zydek_annegret-23

Annegret Zydek

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Primo-Levi-Gymnasium (03Y14)

Lehrerin

E-Mail: annegret.zydek[at]senbjf.berlin.de

 

 

 

Weitere Mitglieder des Personalrats:

 

endesfelder_dieter-12

 

Dieter Endesfelder

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Schule am Hohen Feld (03G10)

Erzieher

 

 

 

 

engel_hartmut-27

Dr. Hartmut Engel

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Homer-Grundschule (03G05)

Lehrer

Schwerbehindertenvertreter

E-Mail: hartmut.engel[at]senbjf.berlin.de

 

 

 

 

feix_christel-14

Christel Feix

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Schule am Hamburger Platz (03G01)

Erzieherin

Mitglied des Gesamtpersonalrats

 

 

 

 

 

Konstanze Gromelski

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Grundschule im Panketal (03G24)

Schulsekretärin

 

 

 

 

 

Petra Kaersten

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Grundschule am Planetarium (03G08)

Lehrerin

 

 

 

 

 

Angelika Nickol

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Hufelandschule (03K10)

Lehrerin

 

 

 

gabriela-kasigkeit

 

Gabriela Kasigkeit

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium (03Y13)

Lehrerin

Mitglied des Gesamtpersonalrats

 

 

 

 

 

 

klinkmueller_ute-05

 

Ute Klinkmüller

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Rosa-Luxemburg-Gymnasium (03Y10)

Lehrerin

 

 

 

reiske_thomas-11

Dr. Thomas Reiske

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Primo-Levi-Gymnasium (03Y14)

Lehrer

 

 

 

 

 

 

 

stueer_sarina-01

Sarina Stüer

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Grundschule am Weißen See (03G17)

Lehrerin

 

 

 

 

 

wolff_steffen-19

Steffen Wolff

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Schule am Wasserturm (03G22)

Lehrer