Mitglieder des Personalrats

Vorsitzender:

streichardt_rudolf-09

Rudolf Streichardt

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Schule am Falkplatz (03G11)

Lehrer

E-Mail: rudolf.streichardt[at]senbjf.berlin.de

 

 


1. Stellvertretender Vorsitzender:

foerster_hendrik-10

Hendrik Förster

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Max-Delbrück-Gymnasium (03Y15)

Lehrer

E-Mail: hendrik.foerster[at]senbjf.berlin.de

 

 

 

2. Stellvertretender Vorsitzender:
hennig_wolf-ruediger-32

Wolf-Rüdiger Hennig

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Janusz-Korczak-Schule (03K09)

Lehrer

E-Mail: wolf-ruediger.hennig[at]senbjf.berlin.de

 

 

3. Stellvertretende Vorsitzende:

philipp_annett-02

Annett Philipp

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Arnold-Zweig-Grundschule (03G26)

Lehrerin

E-Mail: annett.philipp[at]senbjf.berlin.de

 

 

 

4. Stellvertretende Vorsitzende:

zydek_annegret-23

Annegret Zydek

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Primo-Levi-Gymnasium (03Y14)

Lehrerin

E-Mail: annegret.zydek[at]senbjf.berlin.de

 

 

 

5. Stellvertretender Vorsitzender:

Christoph Wälz

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Kurt-Tucholsky-Oberschule (03K02)

Lehrer

E-Mail: christoph.waelz[at]senbjf.berlin.de

 

 

 

Weitere Mitglieder des Personalrats:

 

endesfelder_dieter-12

 

Dieter Endesfelder

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Schule am Hohen Feld (03G10)

Erzieher

 

 

 

feix_christel-14

Christel Feix

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Schule am Hamburger Platz (03G01)

Erzieherin

Mitglied des Gesamtpersonalrats

 

 

 

 

 

Konstanze Gromelski

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Grundschule an der Strauchwiese (03G47 / 03S09)

Schulsekretärin

 

 

 

 

 

Petra Kaersten

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Grundschule am Planetarium (03G08)

Lehrerin

 

 

 

 

 

Angelika Nickol

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Hufelandschule (03K10)

Lehrerin

 

 

 

gabriela-kasigkeit

 

Gabriela Kasigkeit

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium (03Y13)

Lehrerin

Mitglied des Gesamtpersonalrats

 

 

 

 

 

 

klinkmueller_ute-05

 

Ute Klinkmüller

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Rosa-Luxemburg-Gymnasium (03Y10)

Lehrerin

 

 

 

reiske_thomas-11

Dr. Thomas Reiske

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Primo-Levi-Gymnasium (03Y14)

Lehrer

 

 

 

 

 

Michelle Ritzmann

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Max-Delbrück-Gymnasium (03Y15)

Lehrerin

 

 

 

 

stueer_sarina-01

Sarina Stüer

Gruppe der Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer

Grundschule am Weißen See (03G17)

Lehrerin

 

 

 

 

 

wolff_steffen-19

Steffen Wolff

Gruppe der Beamtinnen und Beamten

Schule am Wasserturm (03G22)

Lehrer

Mitglied des Gesamtpersonalrats